Connexion

Whalers
GP: 10 | W: 6 | L: 4
GF: 28 | GA: 23 | PP%: 11.43% | PK%: 83.87%
DG: Hugues Blais | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Fighting Irish
9-6-0, 18pts
2
FINAL
4 Whalers
6-4-0, 12pts
Team Stats
OTW1SéquenceL1
6-1-0Fiche domicile4-1-0
3-5-0Fiche visiteur2-3-0
7-3-0Derniers 10 matchs6-3-1
2.60Buts par match 2.80
2.40Buts contre par match 2.30
22.73%Pourcentage en avantage numérique11.43%
83.93%Pourcentage en désavantage numérique83.87%
Whalers
6-4-0, 12pts
1
FINAL
4 Fighting Irish
9-6-0, 18pts
Team Stats
L1SéquenceOTW1
4-1-0Fiche domicile6-1-0
2-3-0Fiche visiteur3-5-0
6-3-1Derniers 10 matchs7-3-0
2.80Buts par match 2.60
2.30Buts contre par match 2.40
11.43%Pourcentage en avantage numérique22.73%
83.87%Pourcentage en désavantage numérique83.93%
Meneurs d'équipe
Buts
Leon Draisaitl
6
Passes
Alex Killorn
7
Points
Leon Draisaitl
12
Plus/Moins
Victor Olofsson
5
Victoires
Connor Hellebuyck
6
Pourcentage d’arrêts
Connor Hellebuyck
0.928

Statistiques d’équipe
Buts pour
28
2.80 GFG
Tirs pour
311
31.10 Avg
Pourcentage en avantage numérique
11.4%
4 GF
Début de zone offensive
41.6%
Buts contre
23
2.30 GAA
Tirs contre
321
32.10 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
83.9%%
5 GA
Début de la zone défensive
37.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralHugues Blais
EntraîneurJim Montgomery
DivisionRichard
ConférenceConférence Gretzky
CapitaineLeon Draisaitl
Assistant #1Tyler Toffoli
Assistant #2William Karlsson


Informations de l’aréna

NomHartford Whalers Arena
Capacité17,000
Assistance16,568
Billets de saison6,800


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure5
Limite contact 27 / 55
Espoirs20


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible85,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour9,341,331$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel3,448,723$
Compte bancaire projeté3,448,723$


Historique d'équipe

Saison actuelle6-4
Historique158-133-32 (0.489%)
Apparitions en séries éliminatoires 4
Historique en séries éliminatoires (W-L)36-22
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Leon Draisaitl (C)XXX100.007567938487879496919695757682920798402838,500,000$
2Adrian KempeXXX100.008563869381849483507789829377830817802745,500,000$
3Alex KillornXX100.007467888984839383508382837591910807803414,450,000$
4Tyler Toffoli (A)XX100.007361928381829385508386777286820847703224,250,000$
5Pavel ZachaXXX100.007565958184829381618279825577780827602713,500,000$
6Lawson CrouseX100.009372908492838878527482846075770787602754,300,000$
7William Karlsson (A)X100.007263978879839378888373855185880797603155,900,000$
8Ryan JohansenX100.00766987818681627787767768688787083740312999,999$
9Stefan NoesenX100.00826191818478867563767373517377078710312762,500$
10Pierre EngvallX100.00725991798479847364687771547275072700281700,009$
11Victor OlofssonX100.005552988275808476506884656271750837002922,000,009$
12Danton HeinenXX100.008153968580767170507069725077760626902911,100,000$
13Dmitri OrlovX100.009170938587887876508270805085850747803315,100,000$
14Noah HanifinX100.007764919283889674508068835079830827802724,950,000$
15Esa LindellX100.007966978387859569506969945081850847703035,800,000$
16Ryan SuterX100.007866938285869569507464755099920847603937,538,000$
17Adam PelechX100.008268878088877271507269875078810847502924,333,333$
18Anthony DeAngeloX100.007461788476888278508274635274780787302812,111,119$
Rayé
1Marcus FolignoXX100.009682698095807369507068775083810817103223,100,000$
2Shayne GostisbehereX100.007257919178868778508075675378790807403111,250,001$
Équipe Mineure
1Dakota Joshua (R)X100.00946284808777866964677074506972034690282679,000$
2Anthony Richard (R)X100.00905990817975407050687171506467020680271999,999$
3Ilya LyubushkinX100.008565888387817666506863815072750847203021,111,119$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0078649084848386775877767759818207975
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck100.00829292908481818386807883890848203126,166,666$
2Stuart Skinner (R)100.0079858590817985837879757076083780251750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1David Rittich100.00767167897576737875737772770837303111,050,007$
2Spencer Martin100.0078757386767874757274706870084720292900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008189899083808383828077778308480
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jim Montgomery79989390747199QUÉ543600,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Leon DraisaitlWhalersC/LW/RW106612220201952163011.54%824424.490221350001230151.21%28944000.9800000122
2Pavel ZachaWhalersC/LW/RW103581001318264811.54%318018.00022226101140047.37%15276000.8900000000
3Alex KillornWhalersLW/RW1007738015193210240%622322.350115350113240060.00%25111000.6300000000
4William KarlssonWhalersC102574009162614187.69%713613.6400001000280052.78%7281001.0300000020
5Adrian KempeWhalersC/LW/RW10336116025163714238.11%621221.270116350000131073.33%15102000.5600000100
6Noah HanifinWhalersD103362601418112827.27%1625525.56303636000029100%047000.4700000100
7Tyler ToffoliWhalersLW/RW1042610013113441311.76%518418.46101226000182040.00%586000.6500000101
8Ryan JohansenWhalersC1031444010121451021.43%111011.0800000000092070.37%2740000.7200000100
9Dmitri OrlovWhalersD1004424018139930%1528528.58000036000029000%087000.2800000002
10Victor OlofssonWhalersLW1022450031163812.50%310410.5000000000070050.00%621000.7600000011
11Shayne GostisbehereWhalersD8022-120381110%89912.400000000002000%013000.4000000000
12Stefan NoesenWhalersRW611212078100810.00%17712.9000000000000050.00%223000.5200000000
13Esa LindellWhalersD100225004157630%1420220.22000126000023000%012000.2000000000
14Lawson CrouseWhalersLW6101-12010815646.67%29415.8000019000080033.33%653000.2100000000
15Anthony DeAngeloWhalersD10011000200110%1575.770000000000000%001000.3500000000
16Ryan SuterWhalersD1001150013175210%419619.62000026000016000%045000.1000000000
17Pierre EngvallWhalersLW6000-200214110%1335.630000000002000%00000000000000
18Danton HeinenWhalersLW/RW2000-100110020%0136.580000000000000%01000000000000
19Marcus FolignoWhalersLW/RW8000237511115270%313116.43000015000000033.33%32400000100000
20Adam PelechWhalersD10000-1407107200%612512.540001000007000%00400000000000
21Dakota JoshuaBrawlers (WHA)C4000-300100010%0205.19000020000000100.00%10200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne180284573298752012223111021749.00%110299116.6246102531711282206151.91%6038262000.4900100556
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor HellebuyckWhalers106310.9282.2760800233211580000100111
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne106310.9282.276080023321158000100111


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam PelechWhalersD291994-08-16 03:26:19No217 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-01-19NoNo2Pro Only4,333,333$1,031,746$4,333,333$1,031,746$No4,333,333$--------No--------Lien
Adrian KempeWhalersC/LW/RW271996-09-13 15:26:19No195 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42024-03-03Pro Only5,500,000$1,309,524$5,500,000$1,309,524$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien
Alex KillornWhalersLW/RW341989-09-14 21:26:19No205 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-05-25NoNo1Pro Only4,450,000$1,059,524$4,450,000$1,059,524$No------------------Lien
Anthony DeAngeloWhalersD281995-10-24 09:26:19No181 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo12024-04-06Pro Only2,111,119$502,647$2,111,119$502,647$No------------------Lien
Connor HellebuyckWhalersG311993-03-19 21:26:20No207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro & Farm6,166,666$1,468,254$6,166,666$1,468,254$No6,166,666$--------No--------
Danton HeinenWhalersLW/RW291995-07-05 05:53:09No188 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12024-03-15Pro & Farm1,100,000$261,905$1,100,000$261,905$No------------------Lien
Dmitri OrlovWhalersD331991-07-23 09:26:19No212 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-04-14NoNo1Pro Only5,100,000$1,214,286$5,100,000$1,214,286$No------------------Lien
Esa LindellWhalersD301994-05-23 03:26:19No213 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3Pro Only5,800,000$1,380,952$5,800,000$1,380,952$No5,800,000$5,800,000$-------NoNo-------Lien
Lawson CrouseWhalersLW271997-06-23 21:26:19No220 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-05-25NoNo52024-03-03Pro Only4,300,000$1,023,810$4,300,000$1,023,810$No4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Leon DraisaitlWhalersC/LW/RW281995-10-27 09:26:19No215 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-05-17NoNo3Pro & Farm8,500,000$2,023,810$8,500,000$2,023,810$No8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien
Marcus FolignoWhalersLW/RW321991-08-10 09:26:19No232 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro Only3,100,000$738,095$3,100,000$738,095$No3,100,000$--------No--------Lien
Noah HanifinWhalersD271997-01-25 21:26:19No206 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-02-21NoNo2Pro Only4,950,000$1,178,571$4,950,000$1,178,571$No4,950,000$--------No--------Lien
Pavel ZachaWhalersC/LW/RW271997-04-06 21:26:19No210 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-04-14NoNo12024-03-03Pro Only3,500,000$833,333$3,500,000$833,333$No------------------Lien
Pierre EngvallWhalersLW281996-05-31 05:34:01No214 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoNo12024-04-12Pro & Farm700,009$166,669$700,009$166,669$No------------------Lien
Ryan JohansenWhalersC311993-03-22 15:26:19No218 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo22024-04-06Pro Only999,999$238,095$999,999$238,095$No999,999$--------No--------Lien
Ryan SuterWhalersD391985-01-21 21:26:19No198 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm7,538,000$1,794,762$7,538,000$1,794,762$No7,538,000$7,538,000$-------NoNo-------Lien
Shayne GostisbehereWhalersD311993-04-20 21:26:19No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,250,001$297,619$1,250,001$297,619$No------------------Lien
Stefan NoesenWhalersRW311993-02-12 21:26:19No205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22024-03-15Pro & Farm762,500$181,548$762,500$181,548$No762,500$--------No--------Lien
Stuart SkinnerWhalersG251998-11-01 02:03:53Yes206 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-05-17NoNo1Pro & Farm750,000$178,571$750,000$178,571$No------------------
Tyler ToffoliWhalersLW/RW321992-04-24 15:26:19No196 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-05-17NoNo2Pro Only4,250,000$1,011,905$4,250,000$1,011,905$No4,250,000$--------No--------Lien
Victor OlofssonWhalersLW291995-07-18 15:26:42No183 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo22024-04-01Pro & Farm2,000,009$476,193$2,000,009$476,193$No2,000,009$--------No--------Lien
William KarlssonWhalersC311993-01-08 21:26:19No189 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-04-14NoNo5Pro Only5,900,000$1,404,762$5,900,000$1,404,762$No5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.95204 Lbs6 ft22.143,775,529$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
83,061,636$64,100,507$37,538,000$15,700,000$10,200,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex KillornLeon DraisaitlAdrian Kempe40014
2Lawson CrousePavel ZachaTyler Toffoli30014
3Victor OlofssonWilliam KarlssonStefan Noesen20014
4Pierre EngvallRyan JohansenDanton Heinen10023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dmitri OrlovNoah Hanifin40023
2Esa LindellRyan Suter30023
3Adam PelechAnthony DeAngelo20023
4Anthony DeAngeloDmitri Orlov10023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex KillornLeon DraisaitlAdrian Kempe60005
2Lawson CrousePavel ZachaTyler Toffoli40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dmitri OrlovNoah Hanifin60005
2Esa LindellRyan Suter40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1William KarlssonLawson Crouse60050
2Pavel ZachaAlex Killorn40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam PelechEsa Lindell60050
2Noah HanifinDmitri Orlov40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Pavel Zacha60005Adam PelechEsa Lindell60050
2Alex Killorn40050Dmitri OrlovNoah Hanifin40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Leon DraisaitlAdrian Kempe60014
2Pavel ZachaAlex Killorn40014
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dmitri OrlovNoah Hanifin60023
2Esa LindellRyan Suter40023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex KillornLeon DraisaitlAdrian KempeDmitri OrlovAnthony DeAngelo
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex KillornPavel ZachaLawson CrouseAdam PelechEsa Lindell
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Lawson Crouse, William Karlsson, Ryan JohansenLawson Crouse, William KarlssonRyan Johansen
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Pelech, Anthony DeAngelo, Dmitri OrlovNoah HanifinRyan Suter, Anthony DeAngelo
Tirs de pénalité
Leon Draisaitl, Alex Killorn, Adrian Kempe, Tyler Toffoli, Pavel Zacha
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Stuart Skinner


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Fighting Irish624000001216-43210000085330300000411-740.3331220320052502016661695204673411622313.64%17476.47%113625154.18%11022748.46%6712553.60%135781275210354
2Penguins440000001679220000007432200000093681.00016254100753111033433311174353851317.69%14192.86%013625154.18%11022748.46%6712553.60%814188367338
Total10640000028235541000001596523000001314-1120.60028457300127813119910410263211108720135411.43%31583.87%113625154.18%11022748.46%6712553.60%2161202168817692
_Since Last GM Reset10640000028235541000001596523000001314-1120.60028457300127813119910410263211108720135411.43%31583.87%113625154.18%11022748.46%6712553.60%2161202168817692
_Vs Conference10640000028235541000001596523000001314-1120.60028457300127813119910410263211108720135411.43%31583.87%113625154.18%11022748.46%6712553.60%2161202168817692
_Vs Division440000001679220000007432200000093681.00016254100753111033433311174353851317.69%14192.86%013625154.18%11022748.46%6712553.60%814188367338

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1012L12845733113211108720100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
106400002823
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5410000159
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52300001314
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
531100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
35411.43%31583.87%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
99104102612781
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13625154.18%11022748.46%6712553.60%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2161202168817692


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Penguins1Whalers2BWXSommaire du match
311Penguins3Whalers5BWSommaire du match
519Whalers4Penguins1AWSommaire du match
727Whalers5Penguins2AWSommaire du match
1558Fighting Irish2Whalers1BLSommaire du match
1762Fighting Irish1Whalers3BWSommaire du match
1966Whalers1Fighting Irish4ALSommaire du match
2170Whalers2Fighting Irish3ALXSommaire du match
2374Fighting Irish2Whalers4BWSommaire du match
2578Whalers1Fighting Irish4ALSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité40004000400040001000
Prix des billets100756035200
Assistance20,00019,92217,92020,0005,000
Attendance PCT100.00%99.61%89.60%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 16568 - 97.46% 1,868,266$9,341,331$17000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 83,061,636$ 75,523,636$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 10 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 3,448,723$ 3,448,723$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 85,000,000$ 85,000,000$ -60,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Leon DraisaitlAGE:28PO:0OV:84
Adrian KempeAGE:27PO:0OV:78
Alex KillornAGE:34PO:0OV:78
Tyler ToffoliAGE:32PO:0OV:77
Pavel ZachaAGE:27PO:0OV:76
Lawson CrouseAGE:27PO:0OV:76
Marcus FolignoAGE:32PO:0OV:71
Pierre EngvallAGE:28PO:0OV:70
Victor OlofssonAGE:29PO:0OV:70
Danton HeinenAGE:29PO:0OV:69
Leon DraisaitlAGE:28PO:0OV:84
Adrian KempeAGE:27PO:0OV:78
Pavel ZachaAGE:27PO:0OV:76
William KarlssonAGE:31PO:0OV:76
Ryan JohansenAGE:31PO:0OV:74
Dakota Joshua (R)AGE:28PO:0OV:69
Anthony Richard (R)AGE:27PO:0OV:68
Leon DraisaitlAGE:28PO:0OV:84
Adrian KempeAGE:27PO:0OV:78
Alex KillornAGE:34PO:0OV:78
Tyler ToffoliAGE:32PO:0OV:77
Pavel ZachaAGE:27PO:0OV:76
Stefan NoesenAGE:31PO:0OV:71
Marcus FolignoAGE:32PO:0OV:71
Danton HeinenAGE:29PO:0OV:69

Défense #1Défense #2Gardien
Dmitri OrlovAGE:33PO:0OV:78
Noah HanifinAGE:27PO:0OV:78
Esa LindellAGE:30PO:0OV:77
Ryan SuterAGE:39PO:0OV:76
Adam PelechAGE:29PO:0OV:75
Shayne GostisbehereAGE:31PO:0OV:74
Anthony DeAngeloAGE:28PO:0OV:73
Ilya LyubushkinAGE:30PO:0OV:72
Connor HellebuyckAGE:31PO:0OV:82
Stuart Skinner (R)AGE:25PO:0OV:78
David RittichAGE:31PO:0OV:73
Spencer MartinAGE:29PO:0OV:72

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Amadeus LombardiWhalers00
Brody LambWhalers00
Elias PetterssonWhalers00
Fedor SvechkovWhalers00
Filip NordbergWhalers00
Jack HughesWhalers00
Jesper WallstedtWhalers00
Julian LutzWhalers00
Luca MunzenbergerWhalers00
Niklas KokkoWhalers00
Noah OstlundWhalers00
Pavol RegendaWhalers00
Rieger LorenzWhalers00
Samuel HeleniusWhalers00
Samuel SavoieWhalers00
Taylor MakarWhalers00
Ty NelsonWhalers00
Tye KartyeWhalers00
Vinzenz RohrerWhalers00
William StromgrenWhalers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2024WHA KRA
2025THU CHI
2026WHA SEN STL
2027WHA WHA
2028WHA WHA WHA WHA
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Whalers Historique de transactions

[2024-07-22 20:53:11] - Whalers was eliminated at round 2 of year 2023.
[2024-07-09 20:28:30] - Brawlers didn't make playoff for year 2023.
[2024-06-23 15:49:28] - TRADE : From Chiefs to Whalers : Dakota Joshua (69).
[2024-06-10 10:07:11] - New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Whalers!
[2024-06-08 05:54:46] - New Record for Team's Most Points (21) in 1 Game for Whalers!
[2024-06-08 05:54:46] - New Record for Team's Most Assists (13) in 1 Game for Whalers!
[2024-06-08 05:54:46] - New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Whalers!
[2024-05-25 22:02:33] - TRADE : From Sens to Whalers : Alex Killorn (78).
[2024-05-25 22:02:33] - TRADE : From Whalers to Sens : Brandon Tanev (74), Y:2026-RND:3-WHA.
[2024-05-25 21:59:56] - TRADE : From Chiefs to Whalers : Lawson Crouse (76).
[2024-05-25 21:59:56] - TRADE : From Whalers to Chiefs : Adin Hill (75), Dylan Strome (75).
[2024-05-22 08:54:19] - Whalers hired Jim Montgomery for $600,000 for 3 year(s).
[2024-05-22 08:54:18] - Monsters fired Jim Montgomery.
[2024-05-21 12:15:27] - Whalers fired John Tortorella.
[2024-05-18 16:05:45] - William Karlsson has been selected as assistant for Whalers.
[2024-05-18 16:05:45] - Esa Lindell is no longer as assistant for Whalers.
[2024-05-18 16:05:45] - Tyler Toffoli has been selected as assistant for Whalers.
[2024-05-18 16:05:45] - Unknown Player is no longer as assistant for Whalers.
[2024-05-18 16:05:45] - Leon Draisaitl has been selected as captain for Whalers.
[2024-05-18 16:05:45] - Ryan Suter is no longer captain for Whalers.
[2024-05-17 22:30:31] - TRADE : From Whalers to Oilers : Sebastian Aho (79), Clayton Keller (77), Y:2028-RND:1-WHA, Y:2027-RND:3-WHA.
[2024-05-17 22:30:31] - TRADE : From Oilers to Whalers : Leon Draisaitl (84), Tyler Toffoli (77), Stuart Skinner (78).
[2024-05-14 21:12:28] - New Record for Team's Most Shots (45) in 1 Game for Whalers!
[2024-04-21 16:29:46] - Esa Lindell has been selected as assistant for Whalers.
[2024-04-21 16:29:46] - Unknown Player is no longer as assistant for Whalers.
[2024-04-21 16:29:46] - Ryan Suter has been selected as captain for Whalers.
[2024-04-21 16:29:46] - Unknown Player is no longer captain for Whalers.
[2024-04-15 21:00:19] - TRADE : From Blue Jackets to Whalers : Dylan Strome (75), Y:2025-RND:4-CHI.
[2024-04-15 21:00:19] - TRADE : From Whalers to Blue Jackets : Oskar Sundqvist (71), Liam Öhgren (P), Y:2026-RND:2-WHA.
[2024-04-14 19:35:37] - TRADE : From Whalers to LumberJacks : Josh Norris (73).
[2024-04-14 19:35:37] - TRADE : From LumberJacks to Whalers : William Karlsson (76).
[2024-04-14 19:32:55] - TRADE : From Whalers to Chiefs : Adam Lowry (74), Y:2024-RND:3-WHA, Y:2026-RND:5-WHA.
[2024-04-14 19:32:55] - TRADE : From Chiefs to Whalers : Pavel Zacha (76), Dmitri Orlov (78).
[2024-04-14 19:31:29] - TRADE : From Whalers to Wolverines : Drake Batherson (75).
[2024-04-14 19:31:29] - TRADE : From Wolverines to Whalers : Y:2025-RND:4-THU.
[2024-04-12 14:05:33] - Pierre Engvall was added to Whalers.
[2024-04-08 10:26:26] - Jesper Froden was released.
[2024-04-08 10:26:26] - Whalers paid $0 to release Jesper Froden.
[2024-04-08 10:26:07] - Josh Leivo was released.
[2024-04-08 10:26:07] - Whalers paid $0 to release Josh Leivo.
[2024-04-08 10:24:55] - Brad Hunt was released.
[2024-04-08 10:24:55] - Whalers paid $0 to release Brad Hunt.
[2024-04-08 10:24:35] - Denis Gurianov was released.
[2024-04-08 10:24:35] - Whalers paid $0 to release Denis Gurianov.
[2024-04-08 10:24:13] - Pierre Engvall was released.
[2024-04-08 10:24:13] - Whalers paid $0 to release Pierre Engvall.
[2024-04-06 14:56:52] - Ryan Johansen was added to Whalers.
[2024-04-06 14:38:16] - Anthony DeAngelo signed with Whalers for $2,111,119 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2024-04-06 14:38:16] - Anthony DeAngelo was added to Whalers.
[2024-04-01 20:11:31] - Victor Olofsson signed with Whalers for $2,000,009 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2024-04-01 20:11:31] - Victor Olofsson was added to Whalers.
[2024-03-25 20:35:54] - Ilya Lyubushkin signed with Whalers for $1,111,119 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2024-03-25 20:35:54] - Ilya Lyubushkin was added to Whalers.
[2024-03-25 19:25:00] - Anthony Richard was added to Whalers.
[2024-03-15 12:51:42] - David Rittich signed with Whalers for $1,050,007 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2024-03-15 12:51:42] - David Rittich was added to Whalers.
[2024-03-15 12:51:05] - Stefan Noesen signed with Whalers for $762,500 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2024-03-15 12:51:05] - Stefan Noesen was added to Whalers.
[2024-03-15 12:50:36] - Spencer Martin signed with Whalers for $900,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2024-03-15 12:50:36] - Spencer Martin was added to Whalers.
[2024-03-15 12:50:06] - Danton Heinen signed with Whalers for $1,100,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2024-03-15 12:50:06] - Danton Heinen was added to Whalers.



[2024-07-21 22:52:09] Successfully loaded Whalers lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-07-21 22:51:44] Successfully loaded Whalers lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-07-21 22:51:44] Danton Heinen of Whalers was sent to pro.
[2024-07-20 22:14:33] Successfully loaded Whalers lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-07-20 22:14:33] David Rittich of Whalers was sent to farm.
[2024-07-20 22:14:33] Dakota Joshua of Whalers was sent down to farm.
[2024-07-20 22:14:33] Anthony Richard of Whalers was sent down to farm.
[2024-07-19 22:35:34] Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-07-17 23:23:58] Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-07-17 10:06:14] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-17 00:33:17] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-17 00:33:04] Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-07-17 00:32:45] Auto Lines Function has been run for Whalers.
[2024-07-17 00:32:44] Auto Roster Partial Function has been run for Whalers.
[2024-07-16 08:47:11] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-15 22:31:59] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-15 10:20:35] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-14 23:21:19] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-14 06:45:38] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-14 06:45:29] Lawson Crouse from Whalers is back from Sprained Right Ankle Injury.
[2024-07-13 22:54:28] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-13 08:39:09] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-12 23:24:09] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-12 23:23:44] Stefan Noesen from Whalers is back from Broken Bone (Right Arm) Injury.
[2024-07-12 23:23:44] Last 7 Days Pro Star : 1 - Oskar Sundqvist of Blue Jackets (4-6-10) / 2 - Leon Draisaitl of Whalers (3-3-6) / 3 - Claude Giroux of Thunder (5-3-8)
[2024-07-12 23:23:32] Auto Lines Function has been run for Whalers.
[2024-07-12 23:23:32] Auto Roster Partial Function has been run for Whalers.
[2024-07-12 11:33:24] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-12 03:48:21] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-12 03:47:16] Auto Lines Function has been run for Whalers.
[2024-07-12 03:47:16] Auto Roster Partial Function has been run for Whalers.
[2024-07-11 08:54:19] Current fund for Whalers is under $0.
[2024-07-10 23:25:28] Current fund for Whalers is under $0.



Pas de blessure ou de suspension.


Whalers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Leon Draisaitl80365187-191412017932111.21%36178122.27920294111265255.00%00.98212
2Adrian Kempe82314071-87815011326911.52%34174921.33138214301163532.87%00.81412
3Pavel Zacha8225356012810411922511.11%36147618.0079162801142144.22%10.8112
4Tyler Toffoli81223456-229113972409.17%26143717.7448122500014145.56%00.7848
5Nino Niederreiter82292756-188316510618715.51%38178321.75911202301172143.93%00.6318

Whalers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Hellebuyck79442590.9122.7247382221524501176710.84238
2Thatcher Demko43181870.9042.892554211231280624120.54335
3Kaapo Kahkonen2010810.9003.28113520626173320000
4Stuart Skinner103320.9012.605082022222102000.6005
5David Rittich31200.8984.331800013127690000

Whalers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202282274501135191253-624115210012294119-254112240101397134-3768191320511505068698246283080481143284691664916102394820.08%2605379.62%2813182644.52%879194345.24%509114444.49%166995318687471424691
2023823226047942522322041171203360127115124115140143412511781012523936451286728118257785688480576255485451216782895619.38%2054478.54%4920181650.66%948182451.97%556112949.25%172496517727701502753
Total Saison régulière32812613308132424890928-381646568058126443458-1516461650351218447470-233538901441233193238316304511004432633484321724710813359425406641102719418.89%95018180.95%143416713547.88%3604754747.75%2178453148.07%683138557247302558662918
Séries éliminatoires
202310640000028235541000001596523000001314-11228457300127813119910410263211108720135411.43%31583.87%113625154.18%11022748.46%6712553.60%2161202168817692
Total Séries éliminatoires58362200000181148332918110000084721229181100000977621721813084891148596410186362857360260201765350912651703420.00%1873183.42%3635132547.92%653143045.66%40281649.26%125472113075331030513

Whalers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Leon Draisaitl1066122220195211.54%824424.49022100010151.21%00.9800
2Pavel Zacha103581013182611.54%318018.00022210110047.37%00.8900
3Alex Killorn10077381519320%622322.35011501130060.00%00.6300
4William Karlsson1025740916267.69%713613.64000000020052.78%01.0300
5Adrian Kempe103361162516378.11%621221.27011600001073.33%00.5600

Whalers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Hellebuyck106310.9282.2760800233211580000